Skip navigation

Как распознать онлайновых аферистов

Last Update : July 19, 2016

Поиск любви в онлайне иногда может оказаться опасным. Число одиноких, ищущих свою пару для серьезных отношений в Интернете, заметно увеличилось за последние годы, но рост отрасли онлайновых знакомств привел также к появлению большого числа любовных аферистов.

Как лучше всего распознать любовных мошенников в Интернете? На большинстве сайтов знакомств имеются средства для блокирования аферистов, но вы также должны предпринимать специальные меры предосторожности при связи с другими пользователями.

Мы привели для вас небольшую инструкцию по распознаванию мошенников и предотвращению их афер.

Информация в профиле

Аферисты всегда создают профиль идеального партнера. Для обмана женщин они выдают себя за настоящих инженеров или офицеров; а при общении с мужчинами они используют информацию, скопированную из профилей молодых симпатичных женщин.

Язык

Есть несколько способов распознавания афериста. Язык – это один из них. Обычно они – выходцы из стран, где английский язык не является основным, так что вы часто можете увидеть много грамматических ошибок и ошибок правописания в их сообщениях.

Их цель – добиться вашего доверия, поэтому они часто используют очень слащавый, романтический тон при общении с вами, и очень часто вы встретите у них фразы или слова «моя дорогая», «милашка» или «моя любовь».

Сообщения

Вам следует обратить внимание на сами сообщения. После нескольких сообщений по электронной почте они сочиняют историю о внезапной необходимости в медицинской помощи, или что они оказались в тяжелом положении за границей и им требуется ваша финансовая помощь для решения их проблем.

Они спросят у вас реквизиты ваших банковских счетов.

Видеозвонки и изображения

Хороший способ обнаружения аферистов – это предложение им пообщаться с помощью видеозвонка. Некоторые сайты знакомств, например, Zoosk, содержат функцию онлайнового видеочата, которая позволяет вам проверить людей, пользующихся сайтом, так что это хороший вариант для начала общения.

Мошенники обычно придумывают разные причины для отказа от видеочата, либо вместо него они могут прислать вам несколько фотографий. С помощью функции поиска изображений Google Images вы можете проверить, принадлежат ли эти фотографии другим людям или не взяты ли они из профилей известных аферистов.

Социальная жизнь

Наконец, вы можете проверить, присутствуют ли они в социальных сетях, например, в Фейсбуке или в Твиттере и проверить, есть ли у них много друзей или родственников и ведут ли они там активную жизнь.

This site uses cookies to offer you a better browsing experience. Find out more on how we use cookies and how you can change your settings.